Лучшее для самых любимых
Профессиональная организация и техническое обеспечение мероприятий с 2011 года
+78129252520 +78129252594 Консультации ежедневно
с 10:00 до 19:00
СПб, Репино, Приморское ш. 428
Заказать свадьбу Задать вопрос

Как выбрать хорошего свадебного декоратора?


Планирование свадьбы
Рынок свадебных услуг в Санкт-Петербурге развивается такими стремительными темпами, что при выборе исполнителей у молодожёнов просто разбегаются глаза. Если ещё 2-3 года назад свадебный рынок имел устойчивых лидеров и понятный выбор подрядчиков (за счёт их относительной немногочисленности), то сейчас практически по каждой услуге молодожёны найдут несколько десятков, а то и сотен компаний. У подавляющего большинства современных исполнителей, конечно же, имеются раскрученные группы в соц.сетях, красивые сайты с красочными фотографиями и рассказами о том, что именно они самые лучшие, успешные, опытные и доступные. 
Но так ли это на самом деле и насколько переизбыток предложений хорош для заказчиков? С одной стороны, наличие множества предложений порождает конкурентную борьбу и, как следствие, улучшение качества услуг. Но с другой стороны, из-за того, что заказчики видят такое количество по сути одинаковых предложений и картинок, у них просто «замыливаются глаза» и устав пролистывать бесконечные страницы, они сдаются и выбирают то, что кажется наиболее симпатичным по внешнему виду. 
Подготовка к свадьбе
Ведь заказчики, особенно невесты, прежде всего делают выбор по «красивым картинкам» и об этом прекрасно знают почти все исполнители, и именно по этой причине свадебный рынок в последние годы накрыл коварный бич воровства информации – беспощадное копирование красивых текстов и картинок у конкурентов вошло в норму. Компания ЛенАрт, например, постоянно замечает свои фотографии и тексты на сайтах конкурентов из разных городов России и стран СНГ – это обусловлено тем, что мы первые начали проводить свадьбы в шатрах и установили некий визуальный стандарт выездных регистраций, и практически все последующие компании начинали свой бизнес с того, что бесстыдно копировали наши фотографии, воровали целые тексты и даже описание услуг. И от этого в России, к сожалению, нет защиты – воровали, воруют и будут воровать. Остаётся просто быть лучше и не сбавлять темпы развития. 
Подготовка к свадьбе
Но молодожёны при посещении того или иного сайта не будут выяснять авторство красивой фотографии или грамотно написанного текста – им по сути всё равно кто настоящий автор, они свято верят в то, что видят авторскую работу исполнителя, на сайте которого в данный момент находятся. Чтобы избежать попадания в ловушку хитрых новичков (как правило, именно новички не гнушаются «заимствований»), нужно тщательнее подходить к выбору исполнителей и узнавать о них как можно больше информации, не ограничиваясь посещением красивых сайтов и раскрученных ботами групп ВКонтакте. Если молодожёны пренебрегут элементарными правилами подбора исполнителей, то им грозит в лучшем случае разочарование от итоговой работы, а в худшем – полный срыв мероприятия. Ведь не всегда картинка с сайта чудесным образом оживёт на вашей свадьбе. Только прагматичный подход к подбору исполнителей сделает мероприятие по-настоящему качественным. 
Свадебный декоратор
Сегодня я дам вам несколько советов по подбору свадебных декораторов – именно фотографии с красивым декором чаще всего становятся объектом воровства и, соответственно, причиной разочарования невест. Среди десятков на первый взгляд однотипных предложений найти хорошего декоратора действительно непросто. 
1. Для старта. Выбирая декораторов на свою свадьбу, убедитесь, что они специализируются именно на свадебном декоре, а не на украшениях торговых помещений, зелёных лужаек, курсах декора или прочих смежных услугах. Крайне желательно, чтобы компания по декору специализировалась только на украшении свадеб. «Многостаночники» в этом деле нам не нужны – лучше не рисковать. 
2. Сайт. При первоначальном знакомстве с информацией об исполнителе на его сайте, обратите внимание на наличие хорошего профессионального портфолио, желательно с указанием дат исполнения заказов (как это сделано, например, у НАС). Как правило, у опытных исполнителей - у компаний, которые не являются начинающими и выставляют напоказ именно свои работы, в портфолио будут указываться даты мероприятий и места, где они проводились. 
Сайт ЛенАрт
Также в каждом отдельном проекте портфолио не должно содержаться всего по 1-2 фотографии (что сразу же наводит на мысль о воровстве с того же Яндекса). Как правило, профессиональные декораторы любят фотографировать свои работы с разных ракурсов и позиций и, соответственно, могут показывать одни и те же объекты с разных сторон, и поэтому фотографий в каждом проекте точно не должно быть мало. Если вы видите обратное – даже не задумываясь покидайте этот сайт. Ну и, конечно, сайт не должен состоять из одной страницы. 
Сейчас многие новички делают так называемые лендинговые сайты – простые и дешёвые, которые состоят всего лишь из одной титульной страницы, содержат минимум информации, и при любом запросе вынуждают пользователя оставить свои контактные данные – не попадайтесь на эти хитрые уловки, а то рискуете попасть в базы данных для обзвона и рассылки спама. 
Свадебное портфолио
На сайтах профессиональных компаний должна быть представлена довольно обширная и конкретная информация по услугам: их разновидности, расценки, отзывы клиентов (желательно видео-отзывы), разделы с профильными статьями и другие полезные разделы, которые помогут молодожёнам получить максимально подробную информацию о компании. Также обратите внимание на наличие офиса компании, куда можно приехать и получить информацию вживую. Например, мы со своими клиентами предпочитаем встречаться прямо на наших площадках с шатрами, чтобы они на старте имели общее представление о месте проведения и том, какой декор там можно придумать. 
3. Звонок. Предположим, что предыдущие пункты выполнены. Теперь можно смело звонить в компанию и начинать предварительное обсуждение заказа. Практика показывает, что первый вопрос практически у всех молодожёнов одинаковый: «Сколько примерно это будет стоить на столько-то человек?». Вопрос, в принципе, понятный: покупатель узнаёт стоимость продукта у продавца. Но с другой стороны, декор нуждается в точных расчётах и при первом разговоре если вам и скажут стоимость, то она на самом деле 
Свадебный декорбудет лишь примерной. Сделать выводы по этой предварительной информации можно только после аналогичных звонков в другие компании. Когда у вас перед глазами будут примерные цены, вы сможете оценить общую ситуацию на рынке предложений. Если же вам категорически не хотят называть цены и всячески уходят от ответов, вы скорее всего попали на новичков или на агентства-перекупщиков, которые не могут прикинуть даже предварительные цифры, т.к. не имеют достаточных знаний и опыта в этих вопросах. У профессионалов же как правило есть понимание по ценообразованию и уже составлены стандартные пакетные предложения, рассчитанные на определённое кол-во гостей и площадки – исходя из этих данных они вам и назовут примерную стоимость. Чтобы получить более точные цифры необходимо более точно составить запрос, используя прайс на элементы декора, который по идее должен быть у всех приличных компаний. Либо второй вариант – выслать исполнителю фотографии с примерами того, что вам хотелось бы видеть на своей свадьбе – по фотографиям профессионалы довольно быстро рассчитают ваш заказ – но на это пойдут не все компании, для более точного расчёта большинство компаний пригласят вас на личную встречу. Это обуславливается тем, что многие нечестные конкуренты, выдавая себя за клиентов, часто таким образом используют чужой труд и креатив. Чтобы избежать таких ситуаций, профессионалы приглашают клиентов на встречу. А компания ЛенАрт пошла ещё дальше – на нашем сайте есть специальный калькулятор, где каждый заказчик сможет самостоятельно довольно удобно, быстро и точно сделать необходимый расчёт стоимости декора http://www.vshatre.com/calculator/ (раздел «Оформительские услуги») – это здорово экономит время и уже на начальном этапе отсекает множество стандартных вопросов. 
4. Встреча. Предположим, вы созвонились с декораторами, выслали им фотографии с понравившимся декором, дали предварительное описание того, что вы хотели бы видеть. Следующий этап вашего взаимодействия с исполнителем – это личная встреча в офисе или мастерской, но многие встречаются и в ресторанах – кому как удобнее. А ещё лучше провести первую встречу непосредственно в заведение, где будет проходить ваш банкет. Если декоратор впервые работает на этой площадке, он обязательно должен 
Свадебный декор
сделать фотографии залов и провести необходимые замеры. На встрече вы можете подробнее обсудить все детали работы, подробнее ознакомиться с портфолио исполнителя, задать все интересующие вас вопросы. Профессиональные декораторы обязательно спросят вас про бюджет, на который вы рассчитываете (бюджет нужно называть максимально точный – это очень важно), узнают ваши вкусы и предпочтения и, как правило, исходя из этой информации сразу выскажут своё видение по вашему декору и предложат несколько начальных вариантов, от которых можно отталкиваться. Хороший декоратор всегда обратит ваше внимание на детали: дресс-код для подружек невесты и друзей жениха, стильную полиграфию, интересные дизайнерские решения для рассадочных карточек и многое другое. Дальше вы должны сделать выбор – хотите ли вы работать с этим исполнителем или нет. Для понимания ситуации, вы можете встретиться с несколькими разными исполнителями и потом сделать выбор. Оцените готовность декоратора прислушиваться к вашим пожеланиям. Это будет иметь первостепенное значение, так что выбирайте декоратора, который вас понимает, иначе получите очередную порцию стресса. Если вас всё устраивает, исполнители как правило 
Свадебный декорберут небольшой тайм-аут в 2-3 дня на подготовку окончательного предложения. Окончательное предложение должно содержать в себе точный перечень услуг, элементы декора, которые будут использоваться, их количество, сорта цветов и т.д. Ну и, конечно, в предложении должна быть чётко и понятно прописана стоимость услуг. Если предложение вас устраивает – заключайте договор и вносите предоплату. Договор в свою очередь должен содержать чёткую информацию о заказанной услуге и условия сотрудничества – обязательно читайте договор полностью и если вас что-то не устраивает, вносите правки пока не придёте к форме, которая полностью вам подойдёт. Профессионалы должны отнестись к вашим пожеланиям с пониманием. Но и перегибать палку не стоит – творческие люди часто очень ранимые и обидчивые.     
Посетите раздел по декору от нашей компании http://www.vshatre.com/services/decor/                

Тимур Федосов, специалист агентства ЛенАрт. Распространение статьи возможно и даже приветствуется без внесения каких-либо изменений в изначальный текст и при обязательном указании ссылки на первоисточник!
Агентство ЛенАрт

Не забудьте определиться с площадкой для проведения вашей свадьбы! 

Банкеты в самых красивых свадебных шатрах в городе - всего от 80000 р.!

Свадьба в шатре

Посмотрите примеры наших работ

Наше портфолио


Наши проекты легко находятся в социальных сетях по хэштегу #ЛенАрт 
Или просто подписывайтесь на нас и сразу окунётесь в наше творчество: Instagram ВКонтакте Facebook 

Консультации по тел.:

+78129252520
+78129252594

ежедневно с 10:00 до 19:00

Вопросы: tim@vshatre.com      

Вы также можете задать свои вопросы ВКонтакте , Facebook , Google+ или Instagram



Возврат к списку

Почему стоит обратиться в компанию ЛенАрт?
Немного статистики:
Оставить заявку
Последние реализованные проекты
Отзывы наших клиентов
  • Отзыв компании Норникель Дата свадьбы: 27 августа 2021

    Компания «Норникель — Общий центр обслуживания» выражает признательность всей команде «Зум Саунд» принявшей участие в подготовке и проведении летнего тимбилдинга для сотрудников Обособленного подразделения «Норникель — Общий центр обслуживания» в Санкт—Петербурге. Вместе с вами мы смогли реализовать...

    Подробнее
  • Отзыв "Добрые руки" Дата свадьбы: 8 августа 2021

    ООО "Зубная клиника Добрые руки" выражает свою благодарность ООО "Зум Саунд" за помощь в организации проведения нашего корпоративного праздника, состоявшегося 08.08.2021 года. Искренне благодарим Команду за лёгкость, профессионализм, отзывчивость и отношение к работе. Благодаря вам, у нас был самый...

    Подробнее
  • Отзыв Никиты и Анастасии Дата свадьбы: 30 июня 2021

    От лица нашей семьи выражаем Вам огромную благодарность! Место сногсшибательное, вид на залив, приятный бриз с воды. Поэтгму несмотря на +27 на улице, нам и гостям было очень комфортно. Сам праздник получился уютный, тёплый! Обслуживание, кухня,организация-все было на высоте!!Ещё раз огромное спасибо...

    Подробнее
  • Отзыв Алексея и Ольги Дата свадьбы: 1 июля 2021

    Я всегда мечтала сыграть свадьбу именно в таком месте! Спасибо вам огромное за это!!! Место шикарное!!! Всем гостям очень понравилась ваша площадка!! Ждём фотки, и я про вас ещё расскажу! - написали нам ютуб-блогер «Лёля Такси», а в миру - Ольга, и Алексей - её креативный продюсер, а теперь...

    Подробнее
  • Отзыв Егора и Светланы Дата свадьбы: 2 июля 2021

    Огромное душевное спасибо за такую чудесную площадку, за атмосферу и за праздник, который вы для нас создали!!! Настоящая сказка!!! Чудесный вид на залив, при этом прохлада леса. Чуткие сотрудники, которые в любой момент помогут и подскажут, как лучше поступить. С вами очень легко и надёжно!! Я ...

    Подробнее
  • Отзыв Росстройинвест Дата свадьбы: 13 сентября 2021

    Холдинг "РСТИ" (Росстроинвест) выражает ООО "Зум Саунд" (Агентству "ЛенАрт") благодарность за содействие в организации мероприятия, посвящённого торжественному освещению воссозданной Исидоровской колокольни Воскресенского Новодевичьего монастыря 13 сентября 2021 года. Площадка была подготовлена в...

    Подробнее
  • Отзыв Андрея и Анны Дата свадьбы: 20 июня 2021

    Добрый день, Тимур!
    Благодарю за подготовку нашего торжества!
    Все очень минималистично и очень достойно!
    В такую жару, как было у нас, гостям очень понравилось быть у освежающего залива!
    Вечер провели очень весело и тепло!
    Гости были довольны торжеством!
    Спасибо ещё раз за такое...

  • Отзыв Ильи и Анастасии Дата свадьбы: 27 июня 2021

    Спасибо вам огромное! Шатер Paradise - лучшее место для проведения свадьбы! Потрясающее место: за окном Финский залив, есть терраса для проведения регистрации и других интерактивов и съёмки с воздуха!) очень хорошая аппаратура внутри! Спасибо Тимуру и всем, кто помог сделать этот день незабываемым!...

    Подробнее
  • Отзыв Давида и Марины Дата свадьбы: 6 июня 2021
    Друзья пригласили на свадьбу с выездной регистрацией в шатре Paradise! Мы понимали, что отдых на природе будет отличный, но в таком шатре оказались впервые!
    -Удобное расположение, легко добираться на любом транспорте;
    -Отдельная территория на природе;
    -Откровенно классный вид на Финский залив,...
    Подробнее
  • Отзыв Генерального консула Италии в Санкт-Петербурге Дата свадьбы: 2 июня 2021

    Генеральное Консульство Италии в Санкт-Петербурге выражает ООО "Зум Саунд" (агентство ЛенАрт) благодарность за содействие в организации торжественного приёма по случаю празднования национального праздники Итальянской Республики 2 июня 2021 года. 
    Площадка была подготовлена в срок, без задержек...

    Подробнее
  • Отзыв The Anylogic Company Дата свадьбы: 15 января 2021

    ООО «Компания ЭниЛоджик» выражает свою благодарность ООО «Зум Саунд» (ПЦ Immersivity) за помощь в организации проведения нашего корпоративного праздника, состоявшегося 15 января 2021 года. Несмотря на жесткие сроки, отведенные на подготовку иммерсивного спектакля «Суини Тодд», благодаря мастерству...

    Подробнее
  • Отзыв от Политехнического университета Дата свадьбы: 17 октября 2020

    Уважаемая Наталья Александровна! Выражаем свою благодарность ООО «Зум Саунд» (агентству «ЛенАрт») за качественную и профессиональную организацию мероприятия с 16 по 18 октября 2020 года в п. Петровское. Выполнение заказа было прекрасным на всех этапах: от первого общения с менеджером до дня установки...

    Подробнее
  • Отзыв Артёма и Виты Дата свадьбы: 25 июля 2020

    Хотим выразить искреннюю благодарность и признательность за проведение нашего торжества 25 июля 2020 года в шатре Paradise - ЛенАрт. Это было великолепно! Вы подарили нам Праздник, тот Праздник, который теперь будет с нами всегда! Отдельно благодарим Тимура и Наталью, Максима и Александру - настоящих...

    Подробнее
  • Отзыв компании ЛидерПак Дата свадьбы: 18 сентября 2020

    ООО «Лидер-Пак Хран» выражает свою благодарность ООО «Зум Саунд» (агентству «ЛенАрт») за качественную и профессиональную организацию проведения нашего корпоративного праздника, состоявшегося 18 сентября 2020 в шатре Paradise в Репино. Несмотря на минимальные сроки, отведенные на подготовку мероприятия,...

    Подробнее
  • Отзыв Алексея и Екатерины Дата свадьбы: 13 сентября 2020

    Иногда наши молодожёны оставляют короткие и лаконичные отзывы, на даже по ним можно оценить благодарность и понять оценку нашей работы. Так поступили и Алексей с Екатериной, оставив в нашем Инстаграм следующую запись: "Спасибо за поздравление! Это было незабываемо, эмоции переполняют. Мы всем рекомендуем...

    Подробнее
  • Отзыв сериала "Тайный Следствия" Дата свадьбы: 7 сентября 2020

    Съёмочная группа сериала "Тайны следствия" оставила приятный отзыв в нашем Инстаграм: "Очень понравилось. Желаю вам дальнейших успехов в бизнесе. Все было на высшем уровне. Вся съемочная группа осталась довольна. Рекомендую вас всем знакомым и близким. Качество достойное похвалы и уважения" ...

    Подробнее
  • Отзыв Виталия и Анастасии Дата свадьбы: 21 августа 2020

    Превосходно - идеальная площадка, шаг - и тв на песочном пляже, огромный шатер, обогрев по периметру, оборудование, подсветка, любое оформление и даже хлопушки, все Тимур предоставил и со всем помог, готовились несколько месяцев и на каждый глупый вопрос в любое время сию минуту отвечал и помогал,...

    Подробнее
  • Отзыв Артёма и Ольги Дата свадьбы: 6 августа 2020

    "Свадьбу сыграли от души! Мероприятие получилось красивым, насыщенным и атмосферным! Мы остались в восторге, гости вообще в лёгкой эйфории) Спасибо организаторам за всё, было очень круто"
     - написал Артём в нашем Инстаграмме за что ему и, конечно же, Ольге большое спасибо! Очень приятно! ...

    Подробнее
  • Отзыв Мозгобойни Дата свадьбы: 7 августа 2020

    Выражаем благодарность всему коллективу ООО «Зум Саунд» (агентству ЛенАрт и площадке Paradise Репино) за помощь в организации и проведении корпоративного мероприятия. Всё прошло на высоком профессиональном уровне: от технического обеспечения площадки до ресторанного обслуживания, все поставленные...

    Подробнее
  • Отзыв компании АНГИОЮГ Дата свадьбы: 31 июля 2020

    Благодарственное письмо
    ООО «Ангиоюг» выражает благодарность ООО «Зум Саунд» за предоставление площадки, а так же за помощь в организации и проведении мероприятия.
    Генеральный директор Кузнецов А.С.

    Спасибо за отзыв! Запах костра, коллективный плов, караоке, кальян-бар, коктейли, волейбол,...

    Подробнее